27 авг. 2016 г.

Химический пилинг

Химический пилинг применялся еще со времен Древнего Египта и используется до сих пор. Его популярность вызвана тем, что за короткое время он способен улучшить внешний вид кожи. Химический пилинг помогает при различных проблемах с кожей, в том числе морщинах, нарушениях пигментации, угревой сыпи и шрамах после нее.

profitСпецифика работы компании «Profit Solutions» на рынке информационных технологий и консалтинга — разработка программных продуктов для сектора HoReCa, автоматизация торговли. Более  500 различных организаций на территории Украины пользуются услугами компании с 2005 года, потому что продукты «Profit Solutions» уникальны.

При химическом пилинге используется раствор кислоты, который снимает верхний слой кожи вместе с морщинами и меланозом кожи. В результате на поверхности появляется более гладкая новая кожа. Существует несколько видов химического пилинга, использующих различные типы кислот и концентрации кислоты. При слабом химическом пилинге берется салициловая кислота и альфа гидроксидная кислота. Пилинг трихлоруксусной кислотой может выполняться растворами разной концентрации, что дает разный результат. При сильном пилинге применяется раствор фенола. Сильный пилинг дает и самый заметный результат, но и угрожает более серьезными негативными побочными эффектами.
Морщины
По мере старения кожи, поддерживающие ее компоненты, такие как эластичные ткани, коллагеновые ткани и гиалуроновая кислота, медленно разрушаются. В результате кожа теряет эластичность, истончается, и на ней начинают появляться морщины. Процесс старения могут ускорить долгое пребывание под лучами солнца и курение. Поэтому для минимизации морщин хорошо бы избегать прямых солнечных лучей, пользоваться солнцезащитными средствами, отказаться от курения и вести здоровый образ жизни. Кроме химического пилинга, есть и другие средства, которые могут уменьшить морщины, например, ботокс, кожные наполнители, лазерное омоложение, микродермабразия и эксфолианты.
Меланоз кожи
Меланоз кожи или мелазма представляет собой нарушение пигментации кожи. У страдающих меланозом кожи людей могут появляться темные пятна на щеках, носу, лбу и верхней губе. Мелазма – это косметическая проблема, не влекущая за собой сложностей со здоровьем. Меланоз кожи возникает, когда кожа открыта солнечным лучам, и гормоны стимулируют выработку пигмента в коже. Крем с защитой от солнца предотвратит ухудшение состояния меланоза. Меланоз кожи можно лечить не только химическим пилингом, но и лазерными процедурами, третиноином, наружными кремами и азелаиновой кислотой.
Химический пилинг для устранения морщин
Если у вас морщины, пилинг салициловой или трихлоруксусной кислотой невысокой концентрации даст лишь небольшое улучшение. Для устранения морщин пилинг альфа гидроксидной кислотой дает лучших эффект, чем другие слабые пилинги, но длится он лишь от 1 до 3 лет. Трихлоруксусная кислота высокой концентрации покажет заметное улучшение, большее, чем при использовании альфа гидроксидной кислоты. К тому же, эффект длиться больше года, хотя риски для здоровья выше и время восстановления дольше. Лучшим пилингом для борьбы с морщинами является феноловый пилинг. Но это сильный пилинг, применение которого влечет за собой длительный восстановительный период и высокие риски для здоровья, в том числе, кардиологических заболеваний.
Химический пилинг для лечения меланоза кожи
Некоторое улучшение состояния меланоза кожи будет и после слабого пилинга, такого как пилинг альфа гидроксидной или салициловой кислотой. Пилинг трихлоруксусной кислотой невысокой концентрации значительно улучшит внешний вид кожи, но концентрированная трихлоруксусная кислота или фенол дадут наилучший результат. Но примите во внимание, что чем слабее пилинг, тем меньше вероятность появления побочных эффектов и меньше время восстановления. Но процедуру слабого пилинга следует проводить регулярно, чтобы сохранить красоту кожи.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru