6 сент. 2013 г.

Армения: ОАО «НК «Роснефть» и Pirelli обсудят возможности сотрудничества в ЗАО «Завод «Наирит»

Президент НК “Роснефть” Игорь Сечин провел рабочую встречу с председателем совета директоров и управляющим директором итальянской Pirelli Марко Тронкетти Провера. Достигнута договоренность о посещении делегацией Pirelli осенью завода “Наирит” в Ереване (Армения) для анализа инвестиционных возможностей и оценки и определения возможных направлений сотрудничества.


---
Свежие записи

И. Сечин также провел рабочую встречу с генеральным директором ЗАО “Завод “Наирит” Ованесом Ахиняном и заместителем гендиректора по реконструкции и развитию Кареном Мирзояном, на которой обсуждались потенциальные возможности участия “Роснефти” в проекте производства хлоропренового каучука.

Компания Jacobs Consultancy Ltd в августе 2013 г. провела технический и экологический аудит производства хлоропренового каучука из бутадиена на заводе. “Роснефть” примет решение о целесообразности участия в данном проекте по окончательным результатам проведенного аудита, а также по результатам переговоров с правительством Армении по условиям вхождения в проект, сообщила компания.

“Наирит” – единственный производитель хлоропренового каучука в СНГ. В 1980-е годы “Наирит” занимал 10-12% мирового рынка хлоропренового каучука, сейчас он в предбанкротном состоянии, его долг – $120-130 млн. Завод встал в апреле 2010 г. из-за высоких цен на газ, который подорожал с $54 до $180/1000 куб. м, что сделало производство нерентабельным. (rupec.ru/Химия Украины, СНГ, мира)


---
Свежие записи

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru