30 сент. 2013 г.

Россия: ОАО “Газпром нефть” в III квартале 2013 года увеличит продажу нефтепродуктов через биржу

“Газпром нефть” последовательно наращивает биржевую торговлю нефтепродуктами и планирует в III квартале довести до 480 тыс. т реализацию через биржу светлых нефтепродуктов, увеличив биржевые продажи примерно на 20% к уровню II квартала, говорится в сообщении компании. Всего за 8 месяцев 2013 г. “Газпром нефть” увеличила продажу светлых нефтепродуктов через биржу на 104 тыс. т до 1159 тыс. т. В сентябре компания планирует реализовать через биржу не менее 10% от месячного объема производства бензина, 8% дизельного топлива и 10% авиакеросина, что соответствует требованиям приказа ФАС и Минэнерго об установлении минимальной величины продаваемых на биржевых торгах нефтепродуктов.

---
Свежие записи
SELECTORNEWS - покупка, обмен и продажа трафика

“Газпром нефть” также продолжит развивать биржевую торговлю и осваивать новые базисы, формы и инструменты. В частности, компания планирует реализовывать нефтепродукты на региональных балансовых пунктах, основываясь на принципах недискриминационного доступа. Для увеличения объема продаж и повышения равномерности биржевой торговли “Газпром нефть” создает резервы светлых нефтепродуктов, которые могут быть направлены на биржу в случае сезонного повышения спроса. Кроме того, компания сформировала график осенних ремонтов НПЗ с учетом необходимости увеличения поставок на рынок во время сезонных пиков потребления.

Для обеспечения максимальной прозрачности сбытовой деятельности в феврале 2013 г. “Газпром нефть” согласовала с Федеральной антимонопольной службой правила торговой практики. Они определяют основные принципы реализации нефтепродуктов, в том числе приоритетность поставок на внутренний рынок, равнодоступность и равные условия совершения сделок для всех контрагентов, а также единые подходы к ценообразованию. В соответствии с принципами, закрепленными в торговых практиках, “Газпром нефть” начала реорганизацию системы региональных продаж, которая предполагает разделение оптового и розничного бизнеса. В настоящее время реорганизация продолжается, первые итоги работы новой структуры планируется подвести в начале 2014 г. (ИТАР-ТАСС/Химия Украины, СНГ, мира)

---
Свежие записи
SELECTORNEWS - покупка, обмен и продажа трафика

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru